Завершена региональная акция «Интеллект рулит!»

В целях реализации Концепции развития математического образования Российской Федерации, по инициативе ГАУ ДПО ИРО 18–25 сентября 2019 года в Иркутской области прошла региональная акция «Интеллект рулит!».
К участию в акции присоединились 10 муниципальных образований Иркутской области: г. Ангарск, г. Иркутск; Иркутский, Жигаловский, Катангский, Куйтунский, Тайшетский, Тулунский, Усть-Кутский, Чунский районы. Были проведены заседания круглых столов, беседы с родителями, рабочие группы, педагогические чтения, другие большие и маленькие мероприятия, направленные на развитие интереса к обучению у школьников.

В Чунском районе (организатор Шахабудинова Ольга Николаевна) прошло более 10 мероприятий: развивающие игры «Высчитываем площадь поверхности Байкала», «Дети XXI века», защита проектов «Жилища древних людей», «Вода и здоровье», «Экологический десант» и др.
Подробные фотоотчёты о проведённых образовательных событиях региональной акции «Интеллект рулит!» размещены в социальной сети Instagram, на странице 38kenguru. 30.09.2019 был проведен розыгрыш дополнительных призов по фотоотчетам школ городов и районов области. Надеемся, что участие в акции было интересным, полезным и для детей, и для взрослых!