Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО») - важнейшая составляющая организации физкультурно-спортивной работы в школе. Одним из направлений работы является организация и проведение мероприятий по пропаганде комплекса ГТО.  8 ноября в школе прошла торжественная линейка по случаю вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО. Всего было вручено 52 знака. «Уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физкультурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Мы приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО в этом учебном году», - пожелали на прощание  представители МБОУ СП «Спортивная школа» Чунского района .
Согласно Приказу Минобрнауки России № 1147 от 14 октября 2015 года в целях мотивации и поощрения учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО абитуриентам вузов – обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО установлена возможность воспользоваться правом начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Желаем всем ребятам воспользоваться данным документом и всем новых достижений и побед!