Региональная олимпиада по байкаловедению «Байкал – жемчужина планеты»

С 01 по 03 ноября в пос. Листвянка на базе Байкальского музея прошел  второй тур очного этапа региональной олимпиады по байкаловедению «Байкал – жемчужина планеты». В олимпиаде приняли участие 37 обучающихся 8 – 10 классов из 12 территорий Иркутской области, которые прошли отборочный тур в апреле 2019 года.

Очный этап состоял из двух частей: компьютерное тестирование и устный тур – ответы на вопросы жюри. Ластовчук Дарья, ученица 10 А класса успешно продемонстрировала свои знания о Байкале и стала призером олимпиады «Байкал – жемчужина планеты» среди обучающихся 10-х классов. Кроме этого, Ластовчук Дарья награждена дипломом за участие в конкурсе проектов «Экоплан развития Листвянки» в номинации «Экологическое проектирование на Байкале».