Районный конкурс - игра по географии «Путешествие по Евразии»

14.03.2020 состоялся районный конкурс - игра  по географии «Путешествие по Евразии». В мероприятии приняли участие 12 команд, 48 обучающихся из 12 ОО.

Команда нашей  школы состояла из четырех участников 7-8-х классов   Молчанов Илья и Королев Александр, Баннюк Софья и Агеев Андрей.

Конкурс-игра проводился в два тура. I теоретический тур – это личная игра «Умники и умницы». Здесь нужно было показать кругозор знаний по теме «Евразия». Успешно справился с большинством заданий конкурса Агеев Андрей и занял III место среди обучающихся 8–х классов района.

II тур конкурса-игры - командная игра «Путешествие по Евразии», включала 5 этапов:

1. «Картография»: определить географические объекты на контурной карте Евразии;
  2. «Географический алфавит»: перечислить природные объекты на буквы алфавита за одну минуту;
  3. «Блиц-турнир»: ответить на короткие вопросы по теме «Евразия»;
  4. «Ребусы»: разгадать ребусы на географическую тему;
  5. «Природные зоны»: из предложенного набора природных компонентов (растения, животные, почвы) выбрать те, которые относятся к указанной природной зоне.

Команда нашей школы успешно выполнила  все конкурсные задания. Набрав максимальное количество баллов - 93,   команда заняла  I место среди общеобразовательных школ района.