«Агентство добрых дел»

Второй год в Иркутской области проводится проект «Агентство добрых дел» по инициативе благотворительного фонда имени Юрия Тена и предполагает развитие и расширение детско-юношеской подростковой корреспондентской сети на территории Иркутской области.

Проект проводится с целью создания на территории Иркутской области информационного агентства школьников посредством создания на базе школ региона юнкоровских пунктов по сбору и подготовке новостной информации и последующей публикации ее в сети Интернет на странице Агентства в социальных сетях.

Задача юнкоров – писать новостные информации и размещать их на странице Агентства в социальной сети Вконтакте.
В МБОУ СОШ №29 р.п.Чунский такой юнкоровский пункт реализуется через внеурочную деятельность под руководством учителя начальных классов Шахабудиновой О.Н. Ребята вместе с руководителем выпускают школьную газету «Пёрышко».

13 мая подведены итоги второго года работы «Агентства добрых дел». За все время существования проекта, в работе которого принимают участие 20 корпунктов из разных уголков Иркутской области, опубликовано более тысячи новостей о добрых делах, которые проходят в городах и поселках, где живут юные корреспонденты.
По итогам нынешнего года работы Агентства были определены два лучших корпункта - МБОУ СОШ №29 р.п. Чунский, Чунский район и МКОУ СОШ №12 г. Нижнеудинск. Корпункты победители получат в подарок диктофоны. Все школьники и педагоги, участники проекта, традиционно получили дипломы и благодарственные письма.
Спасибо всем за добрые новости, за вашу работу и неравнодушие! Будьте молодцы и пусть все будет хорошо!