Семинар библиотечных работников образовательных учреждений района

9 октября 2020 г. на базе нашей школы состоялся первый в этом учебном году семинар библиотечных работников образовательных учреждений района на тему «Деятельность библиотек образовательных учреждений в условиях дистанционного обучения».

В работе семинара приняли участие двадцать библиотекарей школ района во главе с  методистом Отдела образования Чунского района. Программа проведения семинара была очень насыщенной. Открыли семинар литературно-музыкальной композицией «А песня готова на бой», посвященной 75-летию великой Победы, подготовленной библиотекарями школы Никитиной Татьяной Федоровной и Пивоваровой Жанной Ивановной. Ведущими мероприятия, учениками 11 Б класса (Мехтиевой Сабиной, Борненко Ангелиной, Щипцовой Ангелиной и Васильевым Андреем), была раскрыта тема истории создания военной песни: кто был автором, первым исполнителем и первыми слушателями. Песня была в качестве поддержки в трудные дни войны. Монтаж урока сопровождался презентацией фотографий авторов песен, фотоматериалов военных лет и музыкальными вставками песен первых исполнителей. Равнодушных на мероприятии не было. Присутствующие  отметили актуальность темы мероприятия, а также высокий уровень подготовки и проведения.

Далее в ходе семинара были обсуждены актуальные темы библиотечной жизни: обзор деятельности библиотек в условиях дистанционного обучения, анализ библиотечной отчетности за предыдущий учебный год и планы работы библиотек на 2020-2021 год.