20 октября 2018 года в актовом зале школы № 29 состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»! В нем приняли участие все ученики 5-х классов вместе со своими родителями. Чтобы претендовать и на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах, с чем они справились ярко и отлично.

Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника, для ребят предстоял последний, но важный и кульминационный момент – дача клятвы. После клятвы, ребятам вручили  пряничный гранит науки, подтверждающий то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы. Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.