Региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов"

26-27 января в Братском государственном университете прошла традиционная Региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов", организатором которой уже 16 лет является Естественнонаучный факультет БрГУ.
В этом году в олимпиаде приняли участие 168 учащихся из 56 учебных заведений Иркутской области. В БрГУ приехали представители городов Братск, Усть-Илимск, Тулун, Усть-Кут, Нижнеудинск и Вихоревка. А также представители поселков Октябрьский, Чунский, Озерный, Кежма и Видим.
В оргкомитет олимпиады вошли представители ФГБОУ ВО "БрГУ", администрации города Братска, ПАО "РУСАЛ Братск", АО "Группа "Илим", МБУДО «ЭБЦ» г. Братск.
Участники «Фабрики проектов» нашей школы в составе агентства «Партия зеленых» победили в номинации "Выбор "Илима". Ими был предложен проект, в котором использованной бумаге дают вторую жизнь: «Наш проект направлен на переработку отслужившей бумаги для того, чтобы сократить расход бумаги, и тем самым сберечь лесные ресурсы. Эта тема очень актуальна. У нас очень много бумаги, которая выбрасывается, но которую можно было бы переработать повторно».
Благодаря «Илиму» реализованы такие проекты школьников, как очистка береговой зоны Братского водохранилища, а также мероприятие по популяризации экологического образования «Экология. Творчество. Дети».