Created jtemplate joomla templates

Участие в олимпиадах 2013-2014 учебный год

С П Р А В К А
по итогам проведения муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад 
по МОБУ средней общеобразовательной школе № 29 р.п. Чунский
2012 – 2013  учебный год

На основании Распоряжения Министерства образования Иркутской области №1034-мр от 22.09.2011 г. «Об организации Всероссийской олимпиады школьников в 2012 – 2013 учебном году в Иркутской области», Положения о школьном, муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников, утвержденному приказом департамента образования Иркутской области от 29.08.2008 г. № 1006 – ДПР, Положения о районных предметных олимпиадах, утвержденного Советом ОНО 29.10.2002, отдела образования администрации Чунского района в период с 15 ноября по 15 декабря был проведен муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.
Основными целями и задачами олимпиадного марафона являются: выявление и развитие творческих способностей школьников; привитие интереса учащихся к научно – исследовательской деятельности;  пропаганда знаний.
В муниципальном этапе  всероссийской олимпиады приняли участие 115 учеников нашей школы.
На основании приказов Муниципального казенного учреждения «Отдел образования администрации Чунского района» № О-385 от 19 ноября 2012 года «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре»; № О-392 от 20.11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому и немецкому языку»; № О-393 от 20.11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике»; № О-396 от 21 11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии»; № О-397 от 21.11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике»; № О-402 от 26.11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе»; № О-403 от 26.11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике»; № О-407 от 29.11.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, праву»; № О-413 от 4.12.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности»; № О-414 от 5.12.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, биологии и экологии»; № О-421 от 11.12.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии и МХК» выявлены победители и призеры:

по физической культуре: победителей нет, 3 призера

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Емолдинов Вадим

8 А

Власова А.И.

призер

2

Попкова Татьяна

8 А

Власова А.И.

призер

3

Назаров Евгений

9 Б

Богданова И.С.

-

4

Колпакова Ксения

9 В

Богданова И.С.

-

5

Самигулин Денис

10 А

Терентьева Н. А.

призер

6

Гурьянов Дмитрий

11 Б

Терентьева Н. А.

-

по английскому языку победителей нет, призер - 1:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Грек Даниил

Сопотницкая Е.С.

-

2

Колотыгин Владимир

Сопотницкая Е.С.

-

3

Ренжин Дмитрий

7 Б

Пантелеев А.В.

-

4

Кекелева Ирина

Сопотницкая Е.С.

-

5

Гришакова Мария

Сопотницкая Е.С.

-

6

Скороходов Егор

Назарова Г.Т.

-

7

Ваупшас Гинтаутас

Назарова Г.Т.

-

8

Назаров Евгений

9 Б

Назарова Г.Т.

-

9

Кашлач Екатерина

Назарова Г.Т.

-

10

Корниенко Ксения

9 Б

Назарова Г.Т.

-

11

Досова Алина

10А

Сопотницкая Е.С.

-

12

Ольчук Татьяна

10А

Кашапова Ф.А.

-

13

Белых Марина

10А

Сопотницкая Е.С.

-

14

Бабумара Виктория

11А

Кашапова Ф.А.

призер

15

Гурьянов Дмитрий

11Б

Пантелеев А.В.

-

по физике победителей нет, призер - 1:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Красникова Елена

Титова В.К.

-

2

Ширшиков Егор

Титова В.К.

-

3

Грищенко Алексей

Титова В.К.

-

4

Малащенко Александр

11А

Титова В.К.

призер

по информатике: победитель – 1, призеров нет:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Сидоров Михаил

11Б

Беспалова Н.В.

-

2

Малащенко Александр

11А

Беспалова Н.В.

победитель

3

Гурьянов Дмитрий

11Б

Беглякова О.А.

-

по технологии: 1 призер

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Хаханов Андрей

11А

Торопов Д.В.

призер

по русскому языку: 1 победитель, 6 призеров:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Грек Даниил

Синицкая Н.П.

-

2

Ренжин дмитрий

Синицкая Н.П.

призер

3

Грищенко Алексей

Емельянович О.А.

призер

4

Васильева Татьяна

Илюшкина Л.В.

призер

5

Вильмова Валентина

Домбровская Т.В.

-

6

Зуева Дарья

Сафронова Ю.А.

-

7

Досова Алина

10А

Домбровская Т.В.

призер

8

Шипулина Светлана

10А

Домбровская Т.В.

призер

9

Бабумара Виктория

11А

Никитина Г.В.

победитель

10

Емельянович Светлана

11А

Никитина Г.В.

призер

по литературе : 1 победитель,  2 призера:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Колотыгин Владимир

Синицкая Н.П.

 

2

Талаш Алина

Синицкая Н.П.

-

3

Пухова Карина

Илюшкина Л.В.

 

4

Ваупшас Гинтаутас

Емельянович О.А.

-

5

Вильмова Валентина

Домбровская Т.В.

-

6

Куликова Виктория

Сафронова Ю.А.

-

7

Досова Алина

10А

Домбровская Т.В.

победитель

8

Шипулина Светлана

10Б

Домбровская Т.В.

-

9

Стаценко Алена

11А

Никитина Г.В.

призер

10

Лавренова Валерия

11А

Никитина Г.В.

призер

по истории: победителей и призеров нет:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Дмитриев Евгений

Немочкина З.М.

-

2

Егоров Михаил

Немочкина З.М.

-

3

Ваупшас Гинтаутас

Гоцадзе А.Л.

-

4

Васильева Татьяна

Гоцадзе А.Л.

-

5

Сорока Алексей

Немочкина З.Н.

-

6

Вильмова Валентина

Лацигина О.Н.

-

7

Турушев Вадим

10А

Воронова А.П.

-

8

Белых Марина

10А

Воронова А.П.

-

9

Стаценко Алена

11А

Гоцадзе А.Л.

-

10

Бабумара Виктория

11А

Гоцадзе А.Л.

-

11

Кулакова Юлия

11А

Гоцадзе А.Л.

-

по обществознанию: 1 победитель, 2 призера:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Ширшиков Егор

Немочкина З.М.

-

2

Кекелева Ирина

Гоцадзе А.Л.

-

3

Емолдинов Вадим

Гоцадзе А.Л.

-

4

Пипирас Виктор

Немочкина З.М.

-

5

Воробьевская Виктория

Немочкина З.Н.

-

6

Белых Марина

10А

Воронова А.П.

призер

7

Досова Алина

10А

Воронова А.П.

победитель

8

Стаценко Алена

11А

Гоцадзе А.Л.

-

9

Бабумара Виктория

11А

Гоцадзе А.Л.

призер

10

Безруких Ольга

11А

Гоцадзе А.Л.

-

по праву: 1 победитель, 1 призер

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Кашлач Екатерина

Немочкина З.М.

-

2

Заянчуковская Виктория

Немочкина З.М.

-

3

Досова Алина

10А

Муратова Р.В.

призер

4

Белых Марина

10А

Муратова Р.В.

победитель

по основам безопасности жизнедеятельности: победителей нет, 6 призеров:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Емолдинов Вадим

Лацигина О.Н.

призер

2

Брагина Анастасия

Лацигина О.Н.

призер

3

Толстоногов Алексей

Лацигина О.Н.

призер

4

Самигулин Денис

10А

Торопов Д.В.

-

5

Приловский Семен

10Б

Торопов Д.В.

призер

6

Гурьянов Дмитрий

11Б

Торопов Д.В.

призер

7

Хаханов Андрей

11А

Торопов Д.В.

призер

по математике: победителей и призеров нет:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Грек Даниил

Галева М.Э.

-

2

Егоров Михаил

Галева М.Э.

-

3

Васильева Татьяна

Габдерахманова Н.К.

-

4

Чалов Кирилл

Габдерахманова Н.К.

-

5

Заянчуковская Виктория

Первак Л.В.

-

6

Пипирас Виктор

Первак Л.В.

-

7

Беглякова Вера

10А

Галеева М.Э.

-

8

Широбоков Михаил

10Б

Клименко Т.Н.

-

9

Сидоров Михаил

11Б

Клименко Т.Н.

-

10

Лавренова Валерия

11А

Галеева М.Э.

-

по биологии: победителей нет, 1 призер:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Колотыгин Владимир

Гвоздарева А.П.

-

2

Ренжин Дмитрий

Гвоздарева А.П.

-

3

Васильева Татьяна

Гвоздарева А.П.

-

4

Грищенко Алексей

Гвоздарева А.П.

-

5

Ваупшас Гинтаутас

Гвоздарева А.П.

-

6

Зуева Дарья

Гвоздарева А.П.

-

7

Куликова Виктория

Гвоздарева А.П.

-

8

Рыжкова Анастасия

10А

Гвоздарева А.П.

-

9

Шипулина Елена

10Б

Гвоздарева А.П.

призер

10

Емельянович Светлана

11А

Гвоздарева А.П.

-

по экономике: победителей и призеров нет:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Белых Марина

10А

Воронова А.П.

-

2

Рукосуева Екатерина

10А

Воронова А.П.

-

по географии: победителей и призеров нет:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Егоров Михаил

Карлова В.К.

-

2

Лычкин Артем

Карлова В.К.

-

3

Ваупшас Гинтаутас

Шауркина И.В.

-

4

Назаров Евгений

Карлова В.К.

-

5

Бурмакин Андрей

Карлова В.К.

-

6

Турушев Вадим

10А

Шауркина И.В.

-

7

Михайлов Дмитрий

11Б

Шауркина И.В.

-

8

Стаценко Алена

11А

Шауркина И.В.

-

по химии: победителей и призеров – нет:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Пипирас Виктор

Смирнова З.Н.

-

2

Беглякова Вера

10А

Смирнова З.Н.

-

3

Рыжкова Анастасия

10А

Смирнова З.Н.

-

4

Емельянович Светлана

11А

Смирнова З.Н.

-

по мировой художественной культуре: 1 победитель:

ФИ участника олимпиады

класс

ФИО учителя - предметника

результат

1

Шипулина Светлана

10Б

Гоцадзе А.Л.

-

2

Симонян Анастасия

11 Б

Гоцадзе А.Л.

победитель

Таким образом, количество победителей – 6 учащихся, количество призеров – 24 учащихся. Итого призовых мест – 30.

 

предмет

кол-во участников

физическая культура

6

английский язык

15

физика

4

информатика

3

технология

1

русский язык

10

литература

10

история

11

обществознание

10

право

4

ОБЖ

7

математика

10

биология

10

география

8

химия

4

МХК

2

 

115

В качественном показателе результативность участия наших воспитанников в муниципальном  этапе предметных олимпиад выглядит следующим образом:

предмет

количество победителей

количество призеров

физическая культура

 

3

английский язык

 

1

физика

 

1

информатика

1

 

технология

 

1

русский язык

1

6

литература

1

2

история

 

 

обществознание

1

2

право

1

1

ОБЖ

 

6

математика

 

 

биология

 

1

география

 

 

химия

 

 

МХК

1

 

экология

 

 

 

6

24

В сравнительном анализе по годам картина результативности участия школьников во II этапе всероссийской предметной олимпиады представлена диаграммой (в данном просчете нет учета результатов учащихся 5-6 классов):


учебный год

количество победителей

количество призеров

итого

2007-2008

8

28

36

2008-2009

13

14

27

2009-2010

18

15

33

2010-2011

16

16

32

2011-2012

7

26

33

2012-2013

6

24

30

В сравнении с ОУ района результативность участия обучающихся школы выглядит следующим образом:

№ ОУ

Количество победителей

Количество призеров

Итого

№1

1

9

10

№2

3

3

6

№3

2

12

14

№4

8

18

26

№5

1

4

5

№7

1

8

9

№8

-

2

2

№9

-

1

1

№14

-

1

1

№15

-

1

1

№16

-

2

2

№20

-

1

1

№29

6

24

30

№90

5

11

16

Награждение победителей и призеров проведено на общешкольной линейке согласно приказам отдела образования администрации Чунского района по итогам проведения муниципального этапа предметных олимпиад.