Информация об организации питания и охраны здоровья обучающихся

Согласно Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 09.08.2017 № 53-101/17-мпр «Об исчислении среднедушевого дохода многодетных и малоимущих семей для определения их права на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» вы имеет право на бесплатное питание для обучающихся, посещающих муниципальные общеобразовательные организации, а при отсутствии в муниципальных общеобразовательных организациях организованного питания – предоставление набора продуктов питания.
Согласно постановлению Правительства Иркутской области от 22 июня 2018 года № 451-пп «Об установлении стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию, а также посещающего частную общеобразовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, в Иркутской области», в части установления стоимости бесплатного питания для учащихся, в день на одного ребенка размер стоимости составит в южных районах Иркутской области для детей 7-10 лет – 64 рубля, для детей 11-18 лет – 74 рубля. В северных районах области для детей 7-10 лет – 70 рублей, для детей 11-18 лет – 81 рубль.

Для этого необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по Чунскому району по адресу: Иркутская область, Чунский район, р. п. Чунский, ул. Фрунзе, 15б, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. (39567) 2-12-62, 2-01-47, 2-14-28, сайт управления: https://соцзащита-чунский.рф/
Также документы для оформления бесплатного питания ребенку в школе можно подать в Многофункциональный Центр по адресу: «Мои документы» Иркутская область, Чунский район, р. п. Чунский, улица Свердлова, 12

Информация об условиях питания:
В основном здании школы имеется столовая общей вместимостью 140 человек.
Ребята могут приобрести завтрак и горячий обед как самостоятельно, так и организовано классом. Для отдельных категорий граждан предусмотрено бесплатное питание.

В столовой введена автоматизированная система безналичных расчетов «ИнфоШкола» за школьное питание.

Постановление Правительтсва Иркутской области Об определении примерного перечня продуктов питания, рекомендуемых для включения в набор продуктов питания для учащихся

Приказ № 53-101 -17-мпр Исчисление доходов

Об установлении стоимости бесплатного обеда на одного учащегося

Порядок субвенции по питанию детей- инвалидов